back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Физкультурно-спортивный комплекс Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины Озеро Сенненское
Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно

Новости прокуратуры

16 февраля 2022

Ударила сожителя топором по голове

Прокуратурой Сенненского района по результатам проведенной ОВД Сенненского райисполкома проверки возбуждено уголовное дело частного обвинения в отношении 51-летней жительницы район К. по ст. 153 УК Республики Беларусь за умышленное причинение легкого телесного повреждения, то есть повреждения, повлекшего за собой кратковременное расстройство здоровья.

Установлено, что К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры на бытовой почве со своим сожителем Д., умышленно нанесла ему один удар топором в область головы сзади, чем причинила ему телесное повреждение в виде рублено-ушибленной раны теменной области, относящейся к легким телесным повреждениям по признаку кратковременного расстройства здоровья.

В соответствии со ст. 26 УПК Республики Беларусь, уголовное дело по ст. 153 УК Республики Беларусь является делом частного обвинения и возбуждается лицом, пострадавшим от преступления.

От написания заявления о привлечении своей сожительнице к уголовной ответственности Д. отказался, вместе с тем, проверкой установлено, что гражданка К. характеризуется посредственно, склонна к злоупотреблению спиртными напитками и совершению правонарушений, имеет множество действующих административных взыскания, совершает прогулы на работе без уважительных причин, поддерживает связи с лицами ведущими антиобщественный образ жизни.

Согласно проведенной ОВД Сенненского райисполкома оценке риска насилия в семье – уровень риска насилия в семье оценивается как «Высокий». Жилище, в котором проживают К. и Д. состоит на учете в отделе милиции с репутацией «Притон».

Вышеуказанные сведения, а также обстоятельства причинения телесных повреждений, а именно нанесение удара в жизненно важный орган – голову, послужили основанием для возбуждения уголовного дела правами прокуратуры района, в том числе с целью профилактики возможных негативных последствий для обоих в будущем.

Уголовное дело для производства предварительного расследования направлено в Сенненский РОСК. 

Прокурор Сенненского района

советник юстиции                                                                          О.А.Антоненко


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern