back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Озеро Сенненское Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Памятник природы Капличка Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые
Озеро Сенненское

Торги (аукционы, конкурсы)

16 февраля 2022

Извещение о повторно аукционе капитальных строений в д. Погребенка

г. Витебск, 17.03.2022

Извещение о повторном открытом аукционе по продаже объекта государственной собственностис установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине

лота

Наименование предмета аукциона

Характеристика предмета аукциона

Начальная цена предмета аукциона

Сумма задатка

2

Станционный дом и ½ флигеля для ямщиков, расположенные по адресу: Витебская область, Сенненский район, Богушевский с/с, д. Погребенка, 2 и 2/1

Объекты не зарегистрированы в Едином государственном регистре недвижимого имущества, прав на него, сделок с ним.

Историко-культурные ценности.

Характеристика недвижимости: 

- ½ доли в праве собственности на капитальное строение (здание неустановленного назначения – здание флигеля для ямщиков) с пристройкой – одноэтажное кирпичное, общей площадью 74,3 кв.м, фундамент бутобетонный, перекрытие деревянное, крыша металл, 1840 г. постройки;

- капитальное строение (здание станционного дома) с пристройкой, 2-мя сараями, забором – одноэтажное кирпичное, общей площадью 115,14 кв.м, фундамент бутовый, крыша металл.

Охранные обязательства: В соответствии со статьей 75 Кодекса Республики Беларусь о культуре от 20.07.2016 № 413-З покупатель обязан в течение 30 календарных дней с момента перехода права собственности на материальную историко-культурную ценность подписать охранное обязательство.

Земельный участокс кадастровым номером 224481714601000007 для обслуживания объекта «Комплекс строений бывшей почтовой станции – станционный дом и флигель для ямщиков», площадью 0,2267 га.

Земельный участок является неделимым и после продажи капитального строения (доли в праве на капитальное строение) доля в праве на земельный участок перейдет к приобретателю капитального строения (доли в праве на капитальное строение) в порядке, установленном статьей 55 Кодекса о земле.

Возможное использование для размещения объектов административного и социально-культурного назначения, строительства и обслуживания жилого дома, ведения личного подсобного хозяйства и обслуживания одноквартирного жилого дома, ведения личного подсобного хозяйства.

Пять базовых величин

Одна базовая величина

организатор – комитет «Витебскоблимущество», г. Витебск, ул. Правды, 38, тел.: (0212) 65-34-71, сайты www.gki.gov.by, www.fondgosim.vitebsk.by, e-mail: gosim.aukcion@vitebsk.by.

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Сенненского районного исполнительного комитета, тел. 8 (02135) 4-16-56, 5-52-32 (райисполком).

Аукцион состоится «17» марта 2022 г. в 15 часов в здании комитета «Витебскоблимущество» по адресу: г. Витебск, ул. Правды, 38.

Одним из обязательных условий аукциона является: осуществление покупателем предпринимательской деятельности с использованием приобретенного недвижимого имущества не менее одного года, начиная не позднее 24 месяцев с момента заключения договора купли-продажи; реконструкция приобретенного недвижимого имущества под жилые помещения, или использование приобретенного недвижимого имущества для ведения личного подсобного хозяйства, в течение двух лет с момента заключения договора купли-продажи.

Условия продажи недвижимости: возмещение отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома в течение 30 календарных дней со дня заключения договора купли-продажи документально подтвержденных расходов, связанных с подготовкой недвижимого имущества к продаже, в сумме 1795,05 рубля.

Рыночная стоимость недвижимого имущества по состоянию на 10.12.2019 составляет 38 595,42 рубля.

Под предпринимательской деятельностью понимается в том числе деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, ремесленная деятельность либо деятельность, при осуществлении которой физические лица, не осуществляющие предпринимательскую деятельность, уплачивают единый налог.

Запрещаются отчуждение, передача без перехода права собственности, залог приобретенного недвижимого имущества до выполнения покупателем условий договора купли-продажи, за исключением случаев его отчуждения, передачи без перехода права собственности юридическому лицу, собственником имущества, учредителем (участником) которого является покупатель. На такое юридическое лицо распространяется запрет на отчуждение, передачу без перехода права собственности, залог приобретенного недвижимого имущества до выполнения условий договора купли-продажи.

Для участия в аукционе приглашаются: юридические лица и индивидуальные предприниматели Республики Беларусь, а также иностранные юридические лица, граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства.

Участнику необходимо подать заявление и подписать соглашение установленной формы с комитетом «Витебскоблимущество». Лица, желающие принять участие в аукционе, к заявлению прилагают: заверенную банком копию платежного поручения о внесении задатка; а также представляются: юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем Республики Беларусь – копия документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, без нотариального засвидетельствования; иностранным юридическим лицом – копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть произведена не ранее шести месяцев до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, при необходимости легализованные в установленном порядке, с нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык; представителем заявителя (кроме случаев, когда юридическое лицо представляет его руководитель) – доверенность, выданная в установленном законодательством порядке, при необходимости легализованная в установленном порядке, с нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык. При подаче документов заявитель (его представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, а руководитель юридического лица – также документ, подтверждающий его полномочия.

Сумма задатка перечисляется до подачи заявления на участие в аукционе на расчетный счет
BY66AKBB36423010006012000000 в ОАО «АСБ Беларусбанк», БИК AKBBBY2Х, получатель – комитета «Витебскоблимущество», УНП 300002495.

Заявления на участие в аукционе принимаются в рабочие дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00, последний день приёма документов 17.03.2022 до 12.00 по адресу: г. Витебск, ул. Правды, 38, каб. 302. Заключительная регистрация участников 17.03.2022 с 14.00 до 15.00. К участию в торгах не допускаются участники, не прошедшие заключительную регистрацию.

Аукцион проводится в соответствии с Положением о порядке организации и проведения аукционов по продаже находящегося в государственной собственности недвижимого имущества с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11.03.2010 № 342. Победитель аукциона – участник, предложивший наибольшую цену. Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за 3 дня до даты его проведения. Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее, чем за 3 дня до даты его проведения.

Участник, ставший победителем аукциона (претендентом на покупку), после окончания аукциона обязан: подписать протокол аукциона; не позднее 10 рабочих дней после утверждения в установленном порядке протокола аукциона возместить затраты на организацию и проведение аукциона, включая расходы, связанные с изготовлением и предоставлением участнику документации, необходимой для его проведения, формированием земельного участка и государственной регистрации в отношении этого земельного участка; не позднее 12 рабочих дней со дня утверждения в установленном порядке протокола аукциона заключить договор купли-продажи недвижимости и договор аренды земельного участка.

Всем желающим предоставляется возможность предварительно ознакомиться с объектом продажи.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern