back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс ЗАГС и фонтан Влюблённые Озеро Сенненское Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"
Парк Трёх Героев

Новости района

26 октября 2021

В День призывника юноши Сенненщины получили повестки в армию

Ставшее в районе традиционным, мероприятие на этот раз сменило формат и прошло в лесопарке 40-летия Победы.

Особенным стал этот День призывника для Владислава Лесина, который к предстоящей службе в армии относится с особой ответственностью.

 — Не подумайте, что я преувеличиваю, но о службе в Вооруженных Силах мечтал с детства. Поэтому, когда подошло время, отказался от отсрочки, которая положена мне по семейным обстоятельствам. Считаю, что отдать долг Родине – обязанность каждого мужчины, — признается парень. Он в числе остальных скоро отправится к месту службы, где начнется совсем другая жизнь, которая будет строго соответствовать уставу.

 Родина доверяет солдатам самое дорогое – защиту мирного труда и безопасности своего народа, отметил, обращаясь к молодым людям, военный комиссар Сенненского района Дмитрий Ермаков. Достойно исполнять воинский долг, мужественно и самоотверженно защищать независимость, территориальную целостность и конституционный строй Республики Беларусь – обязанность тех, кто вливается в ряды Вооруженных Сил. Пожелание военного комиссара ребятам – с честью выполнять ответственную и почетную миссию.

 — Сегодня белорусская армия воспитывает настоящих патриотов, любящих свою Родину, семью, – обратился к присутствующим первый секретарь Сенненской районной организации Коммунистической партии Беларуси Владимир Беляцкий. – Уверен, сенненцы такие понятия как честь, отвага, мужество пронесут с гордостью через всю свою жизнь. Берегите себя и знайте, что дома вас ждут родные и близкие, в вас верят и искренне любят.

 Приветствия представителей организаций и учреждений района, в которых работали молодые люди, школьников и родителей, а также сувениры от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, районной организации РОО «Белая Русь» — все это сделало день не только торжественным, но и немного праздничным.

 А для старшеклассников сенненских школ мероприятие  стало еще и полезным: сегодняшним школьникам в будущем тоже придется примерить на себя роль призывников.

 Кульминацией гражданско-патриотической акции «День призывника» стало вручение повесток, после чего ребятам предложили принять участие в игре лазертаг.

В это время председателю Сенненского районного общественного объединения «Белорусский союз офицеров» Владимиру Стуку, начальнику группы призыва райвоенкомата Александру Федорову, а также призывникам осеннего призыва Владиславу Лесину и Николаю Мозолю было предоставлено почетное право возложить венок на месте расстрела 965-ти мирных жителей — узников Сенненского гетто, действовавшего в райцентре во время Великой Отечественной войны с сентября по декабрь 1941 года, и посадить памятные деревья у знака «Боль». 

 «Голас Сенненшчыны», Галина ЖУКОВА.

Фото автора.

 

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern