back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Озеро Сенненское ЗАГС и фонтан Влюблённые Физкультурно-спортивный комплекс Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"
Озеро Сенненское

Архив акций

С 11 мая стартует республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

В период с 11 мая по 1 июня в республике пройдет профилактическая акция МЧС «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

В этот период спасатели напомнят правила безопасности не только детям, но и родителям, привлекая внимание к проблеме детской шалости с огнем и гибели несовершеннолетних на пожарах, а также сохранности жизни и здоровья во время их нахождения дома, на улице, отдыхе, водоеме и т.п.

Акция пройдет в несколько этапов.

С 11 по 15 мая работники МЧС проведут масштабные мероприятия в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах перед детскими сеансами и других местах, предназначенных для семейного отдыха. Спасатели обеспечат работу интерактивных площадок с обучающими конкурсами, викторинами, играми в рамках пиар-кампании «Проведи время с пользой».

На втором этапе акции с 16 по 24 мая внимание ее организаторов будет направлено на молодых и будущих мам. Планируется посещение родильных домов, детских поликлиник, кабинетов здорового ребенка, женских консультаций, школ материнства. В это же время будет сделан акцент на работе с родителями детей дошкольного и младшего школьного возраста. С папами и мамами проведут встречи по теме «Предупреждение детского травматизма – обучение ребенка правилам безопасности!».

А с 27 по 30 мая представители Министерства по чрезвычайным ситуациям побывают в многодетных семьях и детских домах семейного типа. Спасатели предложат участниками акции «Чемпионат по безопасности», представят проект «Держите детей за руку», тематические игры по мотивам мультфильма МЧС «Волшебная книга».

Финальную точку информационно-пропагандистской акции поставят яркие массовые мероприятия в рамках Международного Дня защиты детей. С 30 мая по 1 июня на открытых площадках в сопровождении концертной программы пройдут семейные конкурсные программы, будут работать обучающие и игровые площадки, зоны тестирования в рамках кампании «Проведи время с пользой», фотозоны.


С 11 по 31 марта 2019 года в Сенненском районе стартует Республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!». Основная задача акции - формирование культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с населением в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

















C целью предупреждения пожаров и несчастных случаев в результате использования пиротехнических изделий на территории Сенненского района с 3 по 28 декабря 2018 года будет проходить республиканская акция «Безопасный Новый год!».


 
























 
В Сенненском районе в период с 24 сентября 2018 года по 12 октября 2018 года пройдет Республиканская акция «Молодежь - за безопасность», которая будет разделена на три этапа. В первом этапе будут посещены многодетные семьи, одиноко проживающие граждане, домовладения инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Во втором этапе будет организовано выступление в учреждениях образования района, а заключительный этап акции «Молодежь - за безопасность» пройдет в районном Доме культуры с различного рода концертной программой.
























С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров, вследствие оставления их без присмотра, с 20 августа по 21 сентября 2018 года в Республике Беларусь проходит профилактическая акция «В центре внимания – дети!!!», приуроченная к началу учебного года.





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За безопасность вместе

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 16 октября по 14 ноября 2017 года на территории Сенненского района проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Целью данной акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.



День безопасности. Внимание всем!

В Сенненском районе в период с 1 по 17 марта проходит профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!». Мероприятия акции проходят в два этапа. В рамках первого этапа акции был проведен единый день гражданской обороны в учреждениях образования с отработкой планов эвакуации. На втором этапе будут проводиться выступления на родительских собраниях в учреждениях образования. Основной целью данной акции является обучение населения действиям при общепринятых сигналах гражданской обороны.






 

C целью предупреждения пожаров в жилом фонде и гибели людей от них с 1 по 28 февраля 2017 года в республике

проходит акция «Безопасность – в каждый дом!».

Мероприятия акции пройдут в 4 этапа: 1-й этап – с 1 по 10 февраля, 2-й этап – с 13 по 20 февраля, 3-й этап – с 21 по 27 февраля, 4-й этап – 28 февраля.

В Сенненском районе в рамках первого этапа акции работники Сенненского РОЧС посетят отделение круглосуточного пребывания ГУСО «Богдановский дом с круглосуточным пребыванием пожилых граждан». Так же в рамках данного этапа запланировано посещение одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан на дому.

На втором этапе профилактическая работа будет проводиться в старших классах учреждений образования: ГУО «Средняя школа №1» г. Сенно, ГУО «Средняя школа № 2» г. Сенно, ГУО «Богушевская школа № 1»

 

Третий этап акции будет проведен с работниками таких предприятий, как УП «Сенненское ПМС», УП «Сенненское ЖКХ»

Четвертый этап акции пройдет среди населения в «Универмаг» г. Сенно.

При проведении каждого мероприятия работники Сенненского РОЧС разъяснят всем участникам акции основные причины возникновения пожаров и правила соблюдения в быту и повседневной жизни, для того, чтобы избежать беды в своем доме. Среди граждан будет распространена наглядная печатная продукция противопожарной тематики.


«Каникулы без дыма и огня»


В каникулярный период значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели детей на водоемах. С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением в Сенненском районе проходит профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня».

Акция будет проходить в пришкольных и летних оздоровительных лагерях в период каникул, а также в учреждениях дошкольного образования.

В акции принимают участие работники Сенненского РОЧС, активисты районного отделения БМООСП и другие заинтересованные организации.

Мероприятия акции проходят в детских оздоровительных лагерях при государственных учреждениях образования и дошкольных учреждениях образования. В рамках данных мероприятий дети узнают много нового, а главное изучают всю возможную опасность, которая подстерегает их на каждом шагу. Учатся правильно поступать в той или иной нестандартной ситуации и обучаются правилам поведения в период летних каникул.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern