back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Озеро Сенненское ЗАГС и фонтан Влюблённые Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Памятник природы Капличка
Парк Трёх Героев

Актуальная информация

24 марта 2023

О проведении экологической акции «Час Земли»

25 марта 2023 года с 20.30 до 21.30 в Беларуси, в том числе в Витебской области, в 15-й раз пройдёт глобальная акция «Час Земли», организуемая по всему миру Всемирным фондом дикой природы.

Выключение света на один час позволяет снизить вредные выбросы в атмосферу земли и даёт возможность каждому неравнодушному человеку внести свой вклад в сбережение энергии и сохранение климата нашей планеты. Цель «Часа Земли» не в том, чтобы сэкономить электричество,  данная акция – символ бережного отношения к природе.

 Сегодня «Час Земли» – самая массовая экологическая акция на планете. Республика Беларусь не остаётся в стороне. Например, в Минске уже традиционно отключается подсветка таких знаковых объектов, как Национальная библиотека, Национальный академический Большой театр оперы и балета и многих других.

          Витебская область, как и вся Беларусь, не стоит в стороне.  Ежегодно предприятия, учреждения и организации присоединяются к акции. Традиционно наиболее активное участие в акции  принимают учреждения образования и культуры области. Они организовывают конкурсы рисунков и  плакатов, тематические дискотеки,  информационные лекции, книжно-иллюстративные выставки.

К акции присоединяются  жители и сотрудники организаций. Поскольку это добровольная акция, люди сами решают, сколько и какие электроприборы они выключат. Выключить свет на час – очень просто. Но за этим символическим действием стоит возможность помочь своей планете.


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern