контакты
Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Новый хостел может появиться в Витебске к "Славянскому базару"

10 октября 2019

Новый хостел может появиться в Витебске к "Славянскому базару"

Бывшую столовую с двумя пристройками по ул.Карла Маркса,18 в Витебске продали на аукционе в комитете "Витебскоблимущество" за Br171 тыс., передает корреспондент БЕЛТА.

Новым собственником недвижимости площадью почти 480 кв.м стала витебская строительная компания ООО "ЕВР". Бывшую столовую хотят перестроить в хостел с двухместными номерами, в котором смогут проживать около 40 человек. Предприниматель планирует создать шесть рабочих мест. "Состояние объекта неплохое, есть все коммуникации, сейчас займемся разработкой проекта. В стенах бывшей столовой к "Славянскому базару" 2020 года планируем открыть хостел", - отметил предприниматель.

На октябрь - ноябрь комитетом "Витебскоблимущество" назначены аукционы по 81 объекту. Среди них - бывшие социальные, нежилые, производственные объекты. В Бешенковичском районе можно приобрести бывший оздоровительный лагерь, в Оршанском - базу отдыха. Всего с начала года на торгах "Витебскоблимущества" продано 80 объектов на общую сумму свыше Br1,8 млн.-0-