Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
Меню
12 февраля 2013
А.Косинец дал руководителям хозяйств 48 часов на устранение выявленных фактов бесхозяйственности
12 февраля, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Председатель Витебского облисполкома Александр Косинец потребовал устранить выявленные в хозяйствах региона факты бесхозяйственности в течение 48 часов. Об этом он заявил сегодня на координационном совещании по борьбе с преступностью и коррупцией, посвященном реализации требований Директивы №3 \"Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства\" и указа \"Об объявлении 2013 года Годом бережливости\", передает корреспондент БЕЛТА.
О многочисленных фактах бесхозяйственности на объектах АПК, выявленных в ходе мониторинга, губернатору доложил прокурор Витебской области Геннадий Дыско. В качестве примеров он привел факты ненадлежащего хранения зерна, сельскохозяйственной техники, минеральных и калийных удобрений и другие случаи, зафиксированные в Дубровенском, Толочинском, Поставском, Чашникском, Россонском и других районах области.
По мнению Александра Косинца, истоки такого положения дел кроются прежде всего в бесконтрольности должностных лиц, а также в бесхозяйственности работников. \"Говорим об экономии, воспитании рачительности... А что творится? О какой эффективности может идти речь? Между тем устранение данных нарушений не требует больших экономических затрат\", - подчеркнул губернатор, потребовав исправить их в течение 48 часов. К тем руководителям хозяйств, которые безответственно отнесутся к этой работе, он поручил применять самые жесткие меры реагирования.
Кроме того, председатель облисполкома дал поручение вопиющие факты бесхозяйствования широко осветить в районных газетах.
\"Сегодняшнее совещание является своевременным и актуальным в части постановки проблемных вопросов, подведения результативности выполненной работы и постановки задач на будущее. Правоохранительные органы провели огромную работу в части реализации Директивы №3. Между тем активнее участвовать в реализации этого документа, в полной мере осознавать его значимость должны все граждане\", - заключил Александр Косинец.-0-