Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
Меню
9 апреля 2018
В период со 2 по 20 апреля на территории Сенненского района проводятся профилактические мероприятия в рамках акции «За безопасность вместе»
В период со 2 по 20 апреля на территории Сенненского района проводятся профилактические мероприятия в рамках акции «За безопасность вместе»
В период со 2 по 20 апреля на территории Сенненского района проводятся профилактические мероприятия в рамках акции «За безопасность вместе». Акция проводится сотрудниками МЧС совместно с представителями МВД, Минобразованием, Минздравом, Минтруда и соцзащиты, Минжилкомхозом, Мининформации, Минэнерго и РГОО «БДПО». С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде, повышения уровня безопасности населения и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду в ходе проведения акции организуются:
- посещения по месту жительства одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов, семьи, в которых дети находятся в социально-опасном положении;
- встречи в трудовых коллективах по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности;
- совместные рейды по проверке противопожарного состояния мест общего пользования в многоквартирных жилых домах;
- мониторинги состояния источников противопожарного водоснабжения.
В период проведения профилактической акции каждый гражданин может обратиться в Сенненский районный отдел по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния жилища.