контакты
Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

2025 - Год благоустройства
80-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне
80-летие освобождения Витебской области
Республиканская молодежная ярмарка вакансий 2025
100 лет образования органов торговли Беларуси

Новости района

<p>КГК Витебской области выявил нарушения в благоустройстве населенных пунктов</p>

15 апреля 2020

В Комитете государственного контроля Витебской области на постоянном контроле находятся вопросы обеспечения надлежащего благоустройства и содержания территорий населенных пунктов, а также эффективного использования земельных участков. В первом квартале текущего года контрольные мероприятия по этим вопросам проведены в Витебске, Витебском и Сенненском районах, сообщили БЕЛТА в КГК региона.

<p>Дарина Измайлович, ученица Мошканской школы, стала суперфиналисткой телеигры «Я знаю!»</p>

14 апреля 2020

Учащаяся 11 класса Мошканской ДССШ Дарина Измайлович стала суперфиналисткой телеигры «Я знаю!» — совместного проекта Белтелерадиокомпании и Министерства образования Республики Беларусь.

<p>Сенненские семеноводы: темпы, качество и хорошее настроение</p>

13 апреля 2020

Влаги достаточно: самый раз сеять

Семейный отряд Горбачевых и Горнаков выполняет все операции технологично и на совесть

<p>Сенненской центральной районной больнице  можно оказать спонсорскую помощь</p>

10 апреля 2020

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, в стране находятся неравнодушные люди, готовые оказать посильную помощь учреждениям здравоохранения. Не стали исключением и жители Сенненщины.

<p>На Богушевском спиртзаводе ОАО «Витебский ликеро-водочный завод «Придвинье» запустили линию по производству дезинфицирующего средства для обработки рук</p>

10 апреля 2020

Збіраліся выпускаць амывальнік шкла, а давялося ўзяцца за вытворчасць АЛМАDEZ, дэзінфіцыруючага сродку для апрацоўкі рук.

<p>В Витебской области открыт благотворительный счет для борьбы с коронавирусом</p>

6 апреля 2020

ККУП «Витебский областной центр маркетинга» в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, принятием дополнительных мероприятий по профилактике и снижению распространения ОРВИ, в том числе вызванных COVID-19, открыл благотворительный счет.

<p>Социальная служба готова оказать помощь одиноким пожилым гражданам и инвалидам по доставке продуктов питания и лекарств</p>

3 апреля 2020

Социальная служба готова оказать помощь одиноким пожилым гражданам и инвалидам по доставке продуктов питания и лекарств.

<p>Специальная программа «Допинг», направленная на борьбу с незаконным оборотом медицинских психотропных препаратов, стартовала в Витебской области</p>

30 марта 2020

В понедельник, 30 марта, в Витебской области стартовала специальная программа «Допинг», которая будет проходить по 3 апреля включительно.

<p>27 марта пройдёт Единый день безопасности дорожного движения</p>

26 марта 2020

«Пристегнись к безопасности!» — под таким девизом в пятницу, 27 марта, Госавтоинспекция проведет Единый день безопасности дорожного движения.

<p>Уважаемые получатели пенсий (пособий)</p>

25 марта 2020

С целью создания дополнительной защиты от распространения вирусных инфекций для пожилых людей и лиц с хроническими заболеваниями, вы можете обратиться по телефону в обслуживающее отделение почтовой связи для организации выплаты пенсии (пособия) почтальоном на дому.

<p>Социальная служба готова оказать помощь одиноким пожилым гражданам и инвалидам по доставке продуктов питания и лекарств</p>

24 марта 2020

Социальная служба готова оказать помощь одиноким пожилым гражданам и инвалидам по доставке продуктов питания и лекарств. Данная помощь будет оказываться социальными работниками и волонтерами.

<p>В Сенно пройдет международная акция памяти «Во славу общей Победы»</p>

24 марта 2020

К международной акции памяти «Во славу общей Победы» присоединится Сенненский район. 27 марта в 12.00 акция пройдет в парке трёх Героев г. Сенно.

<p>«Прямую линию» и личный прием проведет заместитель начальника управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Витебской области Игорь Станкевич</p>

24 марта 2020

27 марта 2020 г. в г. Сенно (Сенненский районный исполнительный комитет) с 11.00 до 13.00 будет проводиться «прямая линия» и личный прием Станкевичем Игорем Леонидовичем,заместителем начальника управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Витебской области, с жителями региона.

<p>БРСМ организовал работу горячих телефонных линий для пожилых людей</p>

23 марта 2020

В районе начала работу горячая телефонная линия для оказания информационной помощи одиноко проживающим пожилым людям в возрасте от 65 лет.

<p>В Сенненском районе начато строительство гелиоэнергетической установки «Пламя»</p>

20 марта 2020

В Сенненском районе начато строительство гелиоэнергетической установки. Проект реализуется ЗАО «РЕАГ Витебск».

<p>Председателем Сенненского райисполкома назначен Игорь Мороз</p>

19 марта 2020

В понедельник, 16 марта, Президент Беларуси Александр Лукашенко произвел кадровые перестановки в руководстве Минского и Брестского облисполкомов, а также согласовал назначение руководителей местной вертикали власти.

<p>Профилактическая работа на селе</p>

13 марта 2020

В Сенненском районе продолжается работа по информированию граждан о необходимости соблюдения правил безопасности жизнедеятельности.

<p>На Сенненщине стартовала республиканская акция «Выбираем студотряд»</p>

12 марта 2020

Отличительная особенность мероприятия в этом году состоит в том, что предварительная запись желающих поработать в третьем трудовом семестре 2020 года происходит в интернете — через группы Белорусского республиканского союза молодежи в соцсетях с использованием технологии QR-кода и хештегов #Выбираем_студотряд!, #Студотряд, #Працуем_разам!, #БСО, сообщила Мария Шибеко, исполняющая обязанности первого секретаря РК ОО «БРСМ».

<p>Прием граждан и представителей юридических лиц проводит депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Васильевич Дубов</p>

11 марта 2020

17 марта 2020 года с 11.00 до 12.00 в Богушевском сельском исполнительном комитете прием граждан и представителей юридических лиц проводит депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Васильевич Дубов.

<p>На Сенненшчыне пачаліся вясновыя палявыя работы</p>

11 марта 2020

У сельгасарганізацыі раёна паступае паліва на правядзенне палявых работ.