back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

ЗАГС и фонтан Влюблённые Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Озеро Сенненское Природа Сенненщины
ЗАГС и фонтан Влюблённые

Вопрос-ответ

8 июля 2019

Вопрос: Организация, расположенная в Оршанском районе и осуществляющая там производственную деятельность, приобрела здание в г. Орша. Вправе ли эта организация воспользоваться льготой по налогу на недвижимость, установленной подпунктом 1.1 пункта 1 Декрета Президента Республики Беларусь от 07.05.2012 N6 (далее Декрет №6), в отношении данного объекта недвижимости?

Ответ разъясняет заместитель начальника инспекции – начальник управления налогообложения физических лиц инспекции МНС Республики Беларусь по Оршанскому району Каган Юрий Семенович: Согласно абзацу четвертому подпункта 1.1 пункта 1 Декрета N6 коммерческие организации Республики Беларусь, зарегистрированные в Республике Беларусь с местом нахождения на территории средних, малых городских поселений, сельской местности и осуществляющие на территории средних, малых городских поселений, сельской местности деятельность по производству товаров (выполнению работ, оказанию услуг), в течение семи календарных лет со дня их государственной регистрации вправе не исчислять и не уплачивать налог на недвижимость. 
Вместе с тем следует учитывать, что согласно части четвертой подпункта 1.4 пункта 1 Декрета N 6 освобождение от налога на недвижимость не применяется в отношении зданий (сооружений), машино-мест, расположенных вне территории средних, малых городских поселений, сельской местности. 
Таким образом, организация, расположенная в Оршанском районе, осуществляющая там производственную деятельность, не вправе применить льготу по налогу на недвижимость, установленную подпунктом 1.1 пункта 1 Декрета N 6, в отношении здания, расположенного в г. Орша.
Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern