back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Физкультурно-спортивный комплекс Озеро Сенненское Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Памятник природы Капличка
Природа Сенненщины

РОВД информирует

15 января 2020

Нет – незаконному оружию!

В текущем году отделом внутренних дел Сенненского райисполкома из нелегального оборота изъято 16 единиц незарегистрированного оружия и 123 единицы боеприпасов.

В результате индивидуально-профилактической работы с населением Сенненского района гражданами добровольно сдано в ОВД 7 единиц незарегистрированного оружия.

Отдел внутренних дел напоминает, что гражданам запрещается хранить и использовать найденное или переданное оружие, собственниками которого они не являются. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел.

Лица, нарушающие требования порядка оборота оружия и боеприпасов, несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

За незаконное изготовление, приобретение, передачу во владение, сбыт, хранение, перевозку, пересылку или ношение огнестрельного оружия (кроме охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия), составных частей и компонентов к нему, боеприпасов (кроме боеприпасов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию), взрывчатых веществ и взрывных устройств установлена уголовная ответственность, предусмотренная статьей 295 Уголовного кодекса Беларуси-лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

За незаконный оборот оружия возбуждено 26 уголовных дела по статье 295 УК Республики Беларусь, 22 гражданина привлечены к административной ответственности за нарушение правил оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Неучтенное оружие можно сдать в отдел внутренних дел Сенненского райисполкома либо в Богушевское отделение милиции отдела внутренних дел Сенненского райисполкома.

ООПП Сенненского РОВД

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern