back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Озеро Сенненское Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс ЗАГС и фонтан Влюблённые Памятник природы Капличка Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"
Природа Сенненщины

Результаты надзорной деятельности по субъектам хозяйствования

10 сентября 2020

Мониторинг ЗАО «Серволюкс Агро»

Работниками Сенненского РОЧС проведен мониторинг магазина «Петруха» принадлежащего ЗАО «Серволюкс Агро» расположенного по адресу: г. Сенно, ул. Назаренко, д. 10А/1-1.

По результатам мониторинга были выявлены нарушения общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования, утверждённые Декретом Президента Республики Беларусь № 7 от 23.11.2017, а именно:

- здание магазина не укомплектовано первичными средствами пожаротушения (огнетушителями);

- план эвакуации не соответствует требованиям;

- дверь входящая в систему противодымной защиты здания не оборудована устройством для ее самозакрывания (доводчиками) и уплотнением в притворе;

- на территории объекта допускается складирование горючих материалов;

- эвакуационная дверь не обеспечена возможностью открытия ее изнутри, без ключа.

Мониторинг показал, что руководителю и должностным лицам необходимо более серьезно относиться к требованиям технических нормативно-правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, выполнять на более качественном уровне противопожарные мероприятия с целью исключения возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах, по результатам мониторинга руководителю направлена информация об устранении нарушений.

МЧС напоминает, что в соответствии со ст. 17 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern