back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Озеро Сенненское
Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно

Результаты надзорной деятельности по субъектам хозяйствования

16 июня 2020

Мониторинг открытого акционерного общества «Белая Липа»

Инспекцией надзора и профилактики Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг на объектах открытого акционерного общества «Белая Липа», расположенного по адресу: а.г. Беклая Липа ул. Сенненская д.27.

В ходе проведенного мониторинга установлено, что на объектах выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности «Общие требования пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования» утвержденные Декретом Президентом Республики Беларусь №7 от 23.11.2017г. «О развитии предпринимательства», а именно:

- на объекте:  механическая мастерская после окончания работы или при перерывах в работе на постоянных местах огневых работ газовое оборудование не отключается, а шланги не отсоединяются и не освобождаются от горючих жидкостей и горючих газов;

- не организована подготовка работников по программам пожарно-технического минимума, определяемым Министерством по чрезвычайным ситуациям, и проведение противопожарных инструктажей, а также обучение работников мерам пожарной безопасности.

Мониторинг показал, что руководителю и должностным лицам необходимо более серьезно относиться к требованиям технических нормативно-правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, выполнять на более качественном уровне противопожарные мероприятия с целью исключения возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах, по результатам мониторинга руководителю направлена информация об устранении нарушений.

МЧС напоминает, что в соответствии со ст. 17 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern