back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Озеро Сенненское Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс
Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно

Новости республики

17 августа 2018

Всебелорусская молодежная стройка завершает трудовой семестр 23 августа

Всебелорусская молодежная стройка "БелАЭС-2018" завершает трудовой семестр 23 августа, сообщил корреспонденту БЕЛТА второй секретарь ЦК ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" Олег Дикун.

"В этом году на БелАЭС трудятся около 300 молодых людей в составе 20 линейных студенческих строительных отрядов. Из них три студотряда российские - из Нижнего Новгорода, Обнинска и Москвы. Молодые люди выполняют общестроительные, отделочные, электромонтажные, плотницкие, малярные работы, геодезические съемки. Многие работают на стройке не первый год и занимаются более квалифицированным трудом. Пока рано говорить о зарплатах этого года, расчет бойцы получат после закрытия трудового семестра, которое запланировано на 23 августа. Только скажу, что зарплата сдельно-премиальная и все напрямую зависит от видов и объема выполняемых работ", - уточнил Олег Дикун.

По его словам, во время торжественной церемонии закрытия трудового семестра нанимателям, лучшим бойцам отрядов и командирам будут вручены благодарности. "Наши ребята выполняют большой объем работ, причем делают это качественно. Мы получаем много положительных отзывов. Надеюсь, что все подрядчики хорошо оценят работу молодежи в этом году. Лучшие будут отмечены благодарностями и ценными подарками", - рассказал второй секретарь ЦК.

Для ребят, работающих на БелАЭС, разработана насыщенная культурная программа. "Бойцы уже посетили с экскурсиями Минск, историко-культурный комплекс "Линия Сталина", мемориальный комплекс "Хатынь". В эти выходные планируем провести велопробег по маршруту Ошмяны - Островец - Ошмяны. Кроме того, 25 августа на БелАЭС пройдет встреча бойцов Всебелорусской молодежной стройки с известным белорусским исполнителем Дмитрием Колдуном. Он поучаствует в мастер-классе "Труд крут", пройдет студотрядовский квест, посвящение в бойцы",- отметил Олег Дикун.

Статус Всебелорусской молодежной стройки объектам Белорусской атомной электростанции присвоен указом "О молодежных стройках" от 10 марта 2014 года. За четыре трудовых семестра здесь отработали 142 линейных студенческих строительных отряда общим количеством 1880 человек. Традиционно набор бойцов для работы на Всебелорусской молодежной стройке проходит на конкурсной основе с учетом возраста (с 18 лет), здоровья, имеющейся строительной специальности не ниже второго-третьего разряда, активной жизненной позиции. Самыми востребованными на стройке все эти годы были профессии каменщика, бетонщика, арматурщика-бетонщика, плотника-бетонщика, геодезиста, маляра и электромонтажника.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern