back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Физкультурно-спортивный комплекс ЗАГС и фонтан Влюблённые Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Озеро Сенненское Парк Трёх Героев
Физкультурно-спортивный комплекс

Новости республики

9 января 2018

Кобяков: Беларуси нужно стремиться попасть в группу стран с высоким уровнем дохода

Беларуси нужно стремиться попасть в группу стран с высоким уровнем дохода, заявил премьер-министр Андрей Кобяков в эфире программы "Актуальное интервью" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Андрей Кобяков констатировал, что в экономике нужно серьезным образом работать, чтобы подтянуть заработные платы граждан, у которых они ниже, чем средняя зарплата по стране. "Но нам нельзя попасть и в ситуацию, когда мы будем довольны сами собой. Нужно постоянно стремиться, работать, искать направления развития, чтобы, не замедляясь, попасть в группу стран с высоким уровнем дохода. Хотя и там останавливаться не надо", - уверен премьер-министр.

"Нужно понимать, что есть целые страны, которые мы опережаем, но еще есть и масса государств, которые в части материального производства, инновационности и наукоемкости экономики опережают нас. Нам есть куда стремиться и кого догонять", - подчеркнул Андрей Кобяков.

Премьер-министр отметил, что в 2018 году экономика страны должна быть растущей. Как ожидается, темп роста ВВП составит 103,5%. "Мы - развивающаяся экономика. И одна из проблем, которые получают такие экономики, - это ловушка среднего дохода, когда граждане, экономические власти начинают быть довольны своими результатами и считать, что они достигли пределов мечтаний. Этого быть не должно", - резюмировал он.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern