back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

ЗАГС и фонтан Влюблённые Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Озеро Сенненское Памятник природы Капличка
ЗАГС и фонтан Влюблённые

Новости республики

3 октября 2018

Беларусь примет участие во встрече Группы поддержки Шелкового пути на полях сессии ПА ОБСЕ

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Встреча Группы поддержки Шелкового пути Парламентской ассамблеи ОБСЕ пройдет на полях ее осеннего заседания в Бишкеке. Участие в этом и других мероприятиях сессии примет председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи, член делегации парламента Беларуси в ПА ОБСЕ Андрей Рыбак, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

Андрей Рыбак примет участие в заседании Постоянного комитета ПА ОБСЕ, парламентской конференции на тему "Содействие диалогу в сфере безопасности в Центральной Азии и за ее пределами". Она будет посвящена борьбе с новыми вызовами и угрозами в приграничных районах путем укрепления доверия и регионального сотрудничества. В программе сессии также Средиземноморский форум, на котором будет обсуждаться геополитика Центральной Азии и Средиземноморья в контексте решения проблем миграции, торговли и окружающей среды.

Кроме того, планируется, что белорусский парламентарий проведет в Бишкеке ряд двусторонних встреч.

Осенняя сессия ПА ОБСЕ проходит в столице Кыргызстана по 6 октября.

Как сообщалось, весной 2019 года в Минске пройдет конференция Группы поддержки Шелкового пути ПА ОБСЕ. Белорусская сторона предлагает посвятить форум потенциалу сотрудничества в регионе, в том числе возможностям Беларуси как важного звена в контексте формирования экономического пояса Шелкового пути.

Группа поддержки Шелкового пути была создана в Парламентской ассамблее ОБСЕ в 2017 году на 26-й летней сессии в Минске. Инициатива о создании группы принадлежит Азербайджану. В Баку состоялась ее первая конференция. Учредителями выступили 17 стран, в том числе Беларусь. Сейчас в группу входят 22 государства.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern