back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Памятник природы Капличка ЗАГС и фонтан Влюблённые Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины Озеро Сенненское Природа Сенненщины Парк Трёх Героев
Парк Трёх Героев

Новости республики

22 сентября 2016

Беларусь и Россия заключили соглашение о сотрудничестве в области недропользования

Беларусь и Россия заключили соглашение о сотрудничестве в области недропользования. Документ подписали сегодня на VII Тюменском инновационном нефтегазовом форуме министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрей Ковхуто и министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минприроды РФ.

Соглашение будет реализовано в рамках плана действий по гармонизации подходов государственного регулирования в области изучения и освоения месторождений углеводородного сырья на 2016-2017 годы. "Мы убеждены в необходимости развития и укрепления отношений между Россией и Беларусью, сохранения и развития традиционных связей наших стран в области недропользования, - отметил Сергей Донской. - Тем более что у нас накоплен богатый опыт совместной работы в области изучения недр, продолжавшийся не одно десятилетие".

По оценке главы Минприроды России, соглашение предоставит для обоих государств возможность создания единой нормативной и методической основы для подсчета и разработки запасов полезных ископаемых. Кроме того, это позволит объединить усилия в выработке наиболее оптимальных решений при вовлечении в разработку трудноизвлекаемых запасов, а также будет способствовать внедрению передовых технологий повышения нефтеотдачи на основе обмена опытом между специалистами двух стран.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern