back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Физкультурно-спортивный комплекс Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Озеро Сенненское Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Природа Сенненщины
Физкультурно-спортивный комплекс

Новости области

9 июля 2018

Выступление духовых оркестров и около 500 барабанщиц предварит открытие "Славянского базара"

Областной конкурс духовой музыки "Виват, оркестр - 2018!" дополнит программу 27-го "Славянского базара в Витебске", сообщила корреспонденту БЕЛТА главный дирижер Витебского областного методического центра народного творчества Антонина Слинькова.

В день открытия фестиваля, 12 июля, на площади Свободы гости и жители города услышат знакомые, полюбившиеся мелодии в исполнении 15 духовых оркестров Витебского региона. В Международном фестивале-конкурсе барабанщиц и мажореток примут участие коллективы не только Витебской области, но и России. Всего это около 500 человек.

"Участники эффектно пройдут в праздничном шествии до площади Победы. Здесь с 13.00 начнутся конкурсы коллективов. Они представят концертные номера на сцене, пройдет дефиле в начертанном квадрате. Впервые и некоторые оркестры покажут свое дефиле. Сводный коллектив музыкантов более чем из 200 человек исполнит композицию Василия Раинчика "Красуй, Беларусь", - рассказала Антонина Слинькова.

Конкурсантов никак не ограничивали в выборе песен - каждый оркестр должен исполнить по две композиции. Жюри предстоит оценить участников в разных номинациях и возрастных категориях, вручат и Гран-при конкурса.

"Участники конкурсов будут демонстрировать свое мастерство на открытой сцене, и мы приглашаем всех на наш праздник бесплатно", - добавила Антонина Слинькова.

Ранее конкурс духовой музыки "Виват, оркестр!" проводили в Лепеле. Город был выбран неслучайно: в районе действовали три детских духовых оркестра и взрослый при военном гарнизоне в п. Заслоново. В последние годы творческое состязание проходит во время "Славянского базара в Витебске".

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern