back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Озеро Сенненское Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые
Природа Сенненщины

Новости области

25 марта 2020

В Витебске усилили дезинфекцию общественного транспорта

В общественном транспорте Витебска стали чаще проводить дезинфекции салонов, сообщил  начальник трамвайного депо Городского электрического транспорта города Петр Кашкар.

Санитарно-эпидемиологическая профилактика усилена во многих организациях Беларуси. В числе наиболее важных - транспортные. В горэлектротрансе Витебска рассказали, что любой транспорт, приезжая с линии, сразу же моется. 

Процедура ежедневная и не зависит от каких-либо обстоятельств. Машина подъезжает под огромные щетки, которые "сдавливают" ее и счищают грязь с корпуса.

"В день технику обрабатываем три раза. Мойка каждого трамвая длится около пяти минут. Проводим сухую и влажную уборку, также обрабатываем салон дезинфицирующим средством, опрыскиваем все поверхности, к которым прикасаются люди, - стены, стекла, сиденья и поручни. Средства, необходимого для такой процедуры, у нас достаточно", - отметил Петр Кашкар.

Специалисты работают в специальных костюмах, респираторе, перчатках и очках. Периодически состояние обработки техники проверяют сотрудники центра гигиены и эпидемиологии.

За порядком на своем рабочем месте водители следят сами. Необходимые гигиенические процедуры они могут провести на диспетчерских станциях, когда приходят на работу и между рейсами.

Ежедневно в город выезжает более 100 троллейбусов и трамваев. Аналогичную обработку своего транспорта проводят все автопарки Витебской области.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern