back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Озеро Сенненское Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые Памятник природы Капличка Природа Сенненщины
Озеро Сенненское

Новости области

20 июля 2017

Стационарный детский лагерь с веревочным парком открылся в Городокском районе

Новый стационарный загородный оздоровительный детский лагерь официально открылся в деревне Кабище Городокского района, сообщил БЕЛТА начальник отдела образования, спорта и туризма Городокского райисполкома Владимир Новиченок.

Лагерь "Орион" районного центра детей и молодежи создан на базе бывшей школы, здание которой было полностью отремонтировано и переоборудовано за счет средств, сэкономленных в результате оптимизации в системе образования. Он расположен в живописном месте в сосновом бору недалеко от реки Кабищанка. Одновременно в лагере могут оздоровиться 105 детей в возрасте 6-18 лет. В их распоряжении спальные комнаты, комнаты отдыха - все с новой мебелью. Есть столовая и пищеблок - пятиразовое сбалансированное питание гарантировано. Детям предоставлен бесплатный Wi-Fi. Это первый оздоровительный лагерь в области, на территории которого имеется собственный веревочный парк, - его открытие запланировано на 21 июля.

"С 12 июля уже работает первая профильная смена - художественно-эстетическая. К нам приехали 103 мальчика и девочки не только из Витебской области, но даже несколько ребят из Москвы. Смена продлится по 29 июля. С 2 по 19 августа будет работать вторая - спортивно-туристическая с соответствующей дополнительной кружковой работой. Уже все путевки разобраны", - отметила директор центра детей и молодежи Галина Симурова. Под чутким руководством начальника лагеря, директора Пальминской средней школы Татьяны Филимоновой с отдыхающими ребятами работает большой штат сотрудников. Это 16 воспитателей, педагог-организатор, культорганизатор, инструктор-методист по физвоспитанию, медработники, повара, заведующий хозяйственной частью и другие.

Досуг детей насыщен различными мероприятиями. Это в том числе и поездки в Городок, где на базе СШ №2 оборудован один из лучших скалодромов страны. Здесь же дети смогут позаниматься туристско-прикладным многоборьем на специально оборудованной эталонной дистанции для соревнований. Еще ребят ждет увлекательная игра в лазертаг на двух полигонах, занятия в объединениях по интересам и целый спектр спортивных приключений, шоу-программы, дискотеки, увлекательные экскурсии, конкурсы и квесты.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern