back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Памятник природы Капличка Озеро Сенненское Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые
Памятник природы Капличка

Новости области

6 марта 2019

Шесть новых специальностей появятся в вузах Витебской области

В высших учебных заведениях Витебской области в новом учебном году появятся шесть новых специальностей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в вузах региона.

На факультете дизайна Витебского государственного технологического университета начнут обучать по специальности "дизайн виртуальной среды". Получить высшее образование юноши и девушки смогут на бюджете или поступив на платное отделение. Спустя пять лет выпускникам будет присвоена квалификация "дизайнер". Молодые специалисты смогут трудиться в игровых, теле- и IТ-компаниях, рекламных агентствах, дизайнерских студиях и социально-культурных учреждениях.

Пять новых специальностей откроются и в Полоцком государственном университете. На факультете информационных технологий будут набирать абитуриентов на специальности "программируемые мобильные системы" и "компьютерная безопасность". Вуз начнет обучать будущих инженеров-строителей ("автомобильные дороги"), маркетологов-программистов (специальность "электронный маркетинг") и преподавателей ("технический труд и техническое творчество"). Практически на все эти специальности срок обучения составит четыре года, исключением станут "автомобильные дороги" - пять лет. Студенты смогут получать знания на платном и бюджетном отделениях очной формы обучения.

Всего в 2019 году университеты Витебской области планируют зачислить на бюджет около 2 тыс. студентов.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern