back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс ЗАГС и фонтан Влюблённые Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Озеро Сенненское
Природа Сенненщины

Новости области

26 сентября 2017

"Птушыны сход" организуют 30 сентября в Витебске

Праздник птиц "Птушыны сход" с интересной и насыщенной программой проведут 30 сентября в Витебске, сообщили БЕЛТА организаторы.

Традиционно в первые выходные октября отмечается Международный день наблюдения птиц. В эти дни сотни тысяч людей во всем мире отправляются в леса, парки, на луга, болота, на морские и речные побережья, чтобы наблюдать за пернатыми в естественных для них условиях. Праздник "Птушыны сход" - городской вариант этой акции для тех, у кого нет возможности выехать на природу. Его проводят в Витебске второй год подряд, чтобы как можно больше людей направить на заботу о птицах, задуматься о защите их среды обитания.

"Во время мероприятия можно будет увидеть и некоторых представителей пернатых, например, декоративных голубей и яркую миниатюрную гульдову амадину. Детей и взрослых ждут увлекательные рассказы опытных заводчиков, мини-лекции орнитологов, экологические мастер-классы по валянию, лепке и другие, выступление творческих коллективов и интерактивные перфомансы, фотозона", - пояснила организатор мероприятия Агата Данилова. Возможно, кого-то праздник вдохновит присоединиться к Европейским дням наблюдения за птицами EuroBirdwatch-2017, которые пройдут в Беларуси 30 сентября и 1 октября.

Праздник пройдет на двух площадках: в арт-пространстве "Толстого, 7" и культурно-историческом комплексе "Золотое кольцо города Витебска "Двина", которые выступают партнерами мероприятия, как и общественная организация "Ахова птушак Бацькаўшчыны", учреждения "Витебск для меня" (Vitebsk4me) и "Центр урбанистических проектов и инициатив "Прастора".

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern