back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые Физкультурно-спортивный комплекс Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Озеро Сенненское Парк Трёх Героев Природа Сенненщины
Памятник природы Капличка

Новости области

16 августа 2018

Кочанова: в Оршанском районе надо сформировать команду, готовую к выполнению поручений Президента

В Оршанском районе надо сформировать команду, готовую к выполнению поручений Президента Беларуси. Такое мнение высказала 15 августа журналистам в Орше глава Администрации Президента Наталья Кочанова перед представлением нового председателя Оршанского райисполкома Игоря Исаченко активу района, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас здесь надо сформировать команду, готовую к выполнению поручений главы государства по комплексному развитию Оршанского района, который должен стать примером развития средних городов нашей страны", - сказала Наталья Кочанова. Она отметила, что все задачи ясны и понятны, они доведены по всем направлениям: это и социальная сфера, и промышленность, и сельское хозяйство. При этом глава Администрации Президента особо подчеркнула, что все задачи, которые ставит глава государства, должны в полной мере выполняться руководителем любого района или города.

Обращаясь к депутатам, Наталья Кочанова подчеркнула, что предыдущий руководитель был освобожден от занимаемой должности за невыполнение поручений главы государства по развитию Оршанского района в установленные сроки. "На ваше рассмотрение вносится кандидатура Исаченко Игоря Владимировича. Президент дал согласие на назначение его председателем Оршанского райисполкома. С его профессионализмом и стойкостью в принятии решений он сможет достойно решить все задачи, которые стоят перед всем коллективом Оршанского райисполкома", - убеждена глава Администрации Президента.

Наталья Кочанова также обратила внимание актива района на тот факт, что решение сделать Оршу примером развития малых городов продиктовано тем, что в таких городах накопились проблемы, которые прежде всего связаны с работой предприятий. "Проезжая по Орше, видишь, что когда-то был наведен порядок, сделано благоустройство, привлечены серьезные ресурсы. Но это надо было поддерживать в соответствующем состоянии, чтобы сохранить на протяжении последующих лет", - констатировала она. В этой связи, по ее мнению, прежде всего необходимо навести элементарный порядок на предприятиях, причем в кратчайшие сроки - на это дается несколько дней.

"Что касается стратегии развития, решений, которые надо принимать на том или ином предприятии, а вы слышали какие задачи были поставлены, надо использовать все производственные мощности, наладить выпуск конкурентоспособной продукции, которая будет востребована на внешних рынках", - считает глава Администрации Президента.

Наталья Кочанова также акцентировала внимание местных органов власти на работе с населением. "Вы должны завоевать авторитет у жителей Орши. Это очень важно. Вчера я уже приводила цифры: отсюда поступает огромное количество обращений в вышестоящие инстанции. И 50% обращений связаны с нареканиями на работу местных органов власти. Я просто требую от вас всех навести порядок в этой работе, - сказала глава Администрации Президента. - Тогда люди будут понимать, что представители власти думают о своих рабочих, и вам не будет стыдно".

По словам Натальи Кочановой, работникам исполкома, депутатскому корпусу и руководителям предприятий Оршанского района необходимо сделать выводы и ответственно подойти к делу, которое им доверено. Оценка будет дана серьезная, поэтому важно работать слаженной командой.

"Сделайте все, чтобы этот район и город действительно стали примером для других регионов в плане социально-экономического развития, благоустройства и комфортного проживания людей", - добавила глава Администрации Президента.

Игорь Владимирович Исаченко родился в Лиозно Витебской области. Окончил Киевское высшее зенитное ракетное инженерное училище имени С.М. Кирова и с 1991 по 1999 год служил в Вооруженных Силах Беларуси. С 1999 года работал на разных руководящих должностях на предприятии "Витебскоблгаз", затем в течение пяти лет был генеральным директором "Витебскоблводоканала". С января 2014 года работал председателем комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома. На внеочередной сессии 15 августа его кандидатура была утверждена депутатским корпусом Оршанского района.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern