back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые Озеро Сенненское Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Памятник природы Капличка Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"
Природа Сенненщины

Новости области

18 октября 2016

Четвертый детский дом семейного типа открывается в Орше

Четвертый детский дом семейного типа открывается сегодня в Орше, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Андрей Загурский.

Новоселье отметит семья Елены и Николая Морозовых, в которой на данный момент воспитывается их родной племянник, чьи родители умерли, и пятеро ребят из категории детей-сирот либо оставшихся без попечения родителей. "Племяннику скоро исполнится 18 лет, он проживает отдельно - в общежитии учебного учреждения - и домой будет приезжать на выходные. Так что пока в новом коттедже поселятся родители-воспитатели, у которых уже 7-летний опыт работы в качестве приемной семьи, и ребята 10-15 лет. Из них три родных брата, а также еще девочка и мальчик. Как планируется, в будущем эта семья вырастет - возьмет до десяти детей", - пояснили специалисты отдела.

Дом новоселов расположен в коттеджном поселке Царское Село, что в городском микрорайоне Заднепровье. Двухэтажный коттедж общей площадью 191 кв.м подарен отделу образования, спорта и туризма Республиканским общественным объединением "Белорусский детский фонд". В жилом помещении проведен ремонт, прилегающая территория благоустроена. Рядом расположен небольшой земельный участок для ведения подсобного хозяйства. "На ремонтные работы было затрачено свыше Br30 тыс., это не считая меблировки и закупки бытовой техники. Спонсорскую помощь в налаживании быта семье оказали Минский завод игристых вин и областное отделение общественного объединения "Белорусский фонд мира", - добавил Андрей Загурский.

В детских домах семейного типа в Оршанском районе воспитываются 29 несовершеннолетних, из них 27 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern