back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Физкультурно-спортивный комплекс Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Озеро Сенненское Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка
Физкультурно-спортивный комплекс

Новости прокуратуры

17 декабря 2019

Работа по борьбе с коррупцией продолжается

В соответствии со статьями 6, 45 Закона Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией» борьбу с коррупцией, в том числе, осуществляют органы прокуратуры, на которых также возложен надзор за точным и единообразным исполнением законодательства в сфере борьбы с коррупцией.

Статьёй 4 Закона Республики Беларусь «О прокуратуре Республики Беларусь» установлено, что прокуратура координирует правоохранительную деятельность государственных органов, осуществляющих борьбу с преступностью и коррупцией.

Осуществляя возложенные на прокуратуру надзорные функции в сфере борьбы с коррупцией, за истекший период 2019 года прокуратурой Сенненского района по результатам проведенных проверок руководителям государственных организаций внесено 2 представления и вынесено 2 предписания об устранении нарушений данного законодательства. Одному должностному лицу объявлено официальное предупреждение о недопустимости нарушения законодательства о противодействии коррупции.

По результатам рассмотрения указанных актов прокурорского надзора 6 должностных лиц района привлечены к дисциплинарной ответственности, также 6 лиц привлечено к материальной ответственности. По требованию прокуратуры района возмещено 418 рублей.

Кроме этого, в 2019 году по результатам проведенной проверки прокуратурой района возбуждено уголовное дело по факту хищения путем злоупотребления служебными полномочиями.

Следует отметить, что в соответствии со ст. 39 Закона Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией» физическое лицо, сообщившее о факте правонарушения, создающего условия для коррупции, коррупционного правонарушения или иным образом способствующее выявлению коррупции, находится под защитой государства. Физическому лицу, способствующему выявлению коррупции, в случаях и порядке, определенных Советом Министров Республики Беларусь, выплачиваются вознаграждение и другие выплаты, которые не указываются в декларации о доходах и имуществе.

Заместитель прокурора
Сенненского района
младший советник юстиции   Е.В.Домкин

 

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern