back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Природа Сенненщины Озеро Сенненское ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Памятник природы Капличка
Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно

Торги (аукционы, конкурсы)

9 декабря 2019

ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ ПО ПРОДАЖЕ ОБЪЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ НАЧАЛЬНОЙ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ, РАВНОЙ ОДНОЙ БАЗОВОЙ ВЕЛИЧИНЕ

г. ВИТЕБСК                          20.01.2020


лота

Наименование предмета аукциона

Характеристика предмета аукциона

Начальная цена предмета аукциона,
рублей

Сумма задатка, рублей

3

Неиспользуемое здание сельского клуба, расположенное по адресу: Витебская обл., Сенненский р-н, Немойтовский с/с, д. Рясно, 3

Характеристика недвижимости: капитальное строение  с инвентарным номером 242/С-5947 (здание специализированное культурно-просветительного и зрелищного назначения – сельский клуб) – одноэтажное деревянное, обложенное силикатным кирпичом, общей площадью 242,0 кв.м, фундамент бутовый, перекрытие деревянное, утепленное, крыша шиферное, 1960 г. постройки. 
Земельный участок с кадастровым номером 224483309701000014 для обслуживания здания клуба, площадью 0,1015 га, сроком аренды на 50 лет (1 16 15 – земельный участок для размещения объектов культурно-просветительного и зрелищного назначения). Использовать земельный участок (в случае изменения назначения недвижимого имущества - капитального строения) для размещения объектов административного и социально-культурного назначения, строительства и обслуживания жилого дома.

Одна базовая величина

Одна базовая величина

4

Неиспользуемое здание библиотеки, расположенное по адресу: Витебская обл., Сенненский р-н, Немойтовский с/с, д. Рясно, 4

Характеристика недвижимости: капитальное строение  с инвентарным номером 242/С-5948 (здание специализированное культурно-просветительного и зрелищного назначения – библиотека) с террасой – одноэтажное деревянное, обложенное силикатным кирпичом, общей площадью 91,3 кв.м, фундамент бутовый, перекрытие деревянное, утепленное, крыша шиферное, 1952 г. постройки. 
Земельный участок с кадастровым номером 224483309701000013 для обслуживания здания сельской библиотеки, площадью 0,0762 га, сроком аренды на 50 лет (1 16 15 – земельный участок для размещения объектов культурно-просветительного и зрелищного назначения). Использовать земельный участок (в случае изменения назначения недвижимого имущества - капитального строения) для размещения объектов административного и социально-культурного назначения, строительства и обслуживания жилого дома. 

Одна базовая величина

Одна базовая величина

организатор – комитет «Витебскоблимущество», г. Витебск, ул. Правды, 38, тел.: (0212) 65-34-71, сайты www.gki.gov.by, www.fondgosim.vitebsk.by, e-mail: gosim.aukcion@vitebsk.by.
ПРОДАВЕЦ Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Сенненского райисполкома, тел. 8 (02135) 4-16-56.
Аукцион состоится «20» января 2020 г. в 15 часов в здании комитета «Витебскоблимущество» по адресу: г. Витебск, ул. Правды, 38.
Для участия в аукционе приглашаются: негосударственные юридические лица и индивидуальные предприниматели Республики Беларусь, иностранные инвесторы. Условия продажи недвижимости: осуществление покупателем предпринимательской деятельности с использованием приобретенного объекта и (или) построенных новых объектов в случае  сноса приобретенного объекта и (или) объектов, входящих в состав приобретенного недвижимого имущества, не менее двенадцати месяцев, начиная не позднее двенадцати месяцев с момента заключения договора купли-продажи. В случае использования права сноса приобретенного объекта и (или) отдельных объектов, входящих в состав приобретенного недвижимого имущества, которые не могут быть использованы покупателем для осуществления  предпринимательской деятельности, осуществить их снос при наличии соответствующего обоснования не позднее двух лет с момента заключения договора купли-продажи. В случае необходимости реконструкции, модернизации приобретенного объекта, обеспечить завершение указанных работ не позднее 24 месяцев с момента заключения договора купли-продажи, использовать реконструированный, модернизированный объект для осуществления предпринимательской деятельности не менее одного года с момента ввода в эксплуатацию; запрет на отчуждение приобретенного объекта до полного выполнения покупателем условий договора купли-продажи.
Условия предоставления земельных участков: в течение 2 месяцев со дня подписания договора аренды земельного участка обратиться в Сенненское бюро Оршанского филиала республиканского унитарного предприятия «Витебское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» за государственной регистрацией земельного участка и возникновением прав, ограничений (обременений) на него; получить (в случае изменения назначения недвижимого имущества) в установленном порядке разрешение райисполкома на проведение проектно-изыскательских работ и разработать проект на строительство (реконструкцию) объекта, а также в отделе архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома архитектурно-планировочное задание и технические условия на инженерно-техническое обеспечение объекта строительства (реконструкции); осуществить строительство объекта (реконструкцию) в сроки, определенные проектной документацией; при изменении назначения недвижимого имущества, обратиться  в райисполком за изменением целевого назначения земельного участка.
Лица, желающие принять участие в аукционе, к заявлению прилагают: заверенную банком копию платежного поручения о внесении задатка; а также представляются: негосударственным юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем Республики Беларусь – копия документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, без нотариального засвидетельствования; иностранным юридическим лицом – копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть произведена не ранее шести месяцев до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, при необходимости легализованные в установленном порядке, с нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык; представителем заявителя (кроме случаев, когда юридическое лицо представляет его руководитель) – доверенность, выданная в установленном законодательством порядке, при необходимости легализованная в установленном порядке, с нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык. При подаче документов заявитель (его представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, а руководитель юридического лица – также документ, подтверждающий его полномочия.
Сумма задатка перечисляется до подачи заявления на участие в аукционе на расчетный счет № BY66AKBB36423010006012000000 в ф-ле № 200 Витебское областное управление ОАО «АСБ Беларусбанк», БИК AKBBBY21200, получатель – комитет «Витебскоблимущество», УНП 300002495.
Заявления на участие в аукционе принимаются в рабочие дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00, последний день приема документов 16.01.2020 до 16.00 по адресу: г. Витебск, ул. Правды, 38, кабинет 302. Заключительная регистрация участников 20.01.2020 с 14.00 до 15.00. К участию в торгах не допускаются участники, не прошедшие заключительную регистрацию.
Аукцион проводится в соответствии с Положением о порядке организации и проведения аукционов по продаже находящегося в государственной собственности недвижимого имущества с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине, определенной законодательством, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11.03.2010 № 342. Победитель аукциона - участник, предложивший наибольшую цену.
Организатор аукциона вправе отказаться от проведение аукциона в любое время, но не позднее чем за 3 дня до даты его проведения.
Участник, ставший победителем аукциона (претендентом на покупку), после окончания аукциона обязан: подписать протокол аукциона; не позднее 10 рабочих дней после утверждения в установленном порядке протокола аукциона возместить затраты на организацию и проведение аукциона, включая расходы, связанные с изготовлением и предоставлением участникам документации, необходимой для его проведения, формированием земельных участков и государственной регистрации в отношении этих земельных участков; не позднее 12 рабочих дней со дня утверждения в установленном порядке протокола аукциона заключить договор купли-продажи недвижимости и договор аренды земельных участков. Всем желающим предоставляется возможность предварительно ознакомиться с объектами продажи.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern