back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Природа Сенненщины Озеро Сенненское Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" ЗАГС и фонтан Влюблённые Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Памятник природы Капличка
Природа Сенненщины

Новости района

18 января 2017

Завтра православные христиане отметят Крещение Господне

Это одна из самых почитаемых дат, связанная с тем моментом, когда в водах реки Иордан на Иисуса Христа сошел Святой Дух, а глас с небес сообщил мирянам о его божественном происхождении. Праздником завершаются Рождественские святки, которые начались 7 января.

Верующие 18 и 19 января ходят в храм на богослужения. Кроме того, в эти дни в церквях происходит Великое освящение воды, которую могут получить все желающие. Такая вода считается особенной, помогающей при физических и душевных недугах, оберегающей от невзгод. Ее пьют натощак, ею умываются. Она не теряет своих качеств в течение года — до следующего Крещения. Живительной влагой можно также окропить все помещения в своем доме, чтобы благодать Божия сопутствовала его обитателям во всех делах.

Из-за особых качеств живительной влаги возникла народная традиция в это время окунаться в прорубь. Считается, что подобное купание помогает смыть грехи и болезни. И хотя в самом чине праздника данное действо не содержится, священнослужители идут навстречу людям и освящают воду, в которую собираются войти прихожане.

Крещенские купания в Сенно пройдут в 20.00 в купели святого источника, названного в честь святого равноапостольного князя Владимира (район Песчанки).

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern