back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Озеро Сенненское Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно
Парк Трёх Героев

Новости района

4 сентября 2020

Традиционную благотворительную акцию «Портфель» накануне 1 сентября провели в Сенненском районном исполнительном комитете

Традиционную благотворительную акцию «Портфель» провели в Сенненском районном исполнительном комитете. Она прошла в рамках республиканских мероприятий, цель которых – поддержать детей из разных категорий семей в подготовке к школе.

К встрече с гостями в многодетной семье Фроловых из Синегорского готовились с самого утра. «Старший в этом году идет в девятый класс, самой маленькой – три месяца, — перечисляет глава большого семейства Петр Фролов. – В школу этой осенью пойдут пятеро из семерых наших детей».

А вот подготовку к этому событию, как говорят родители, они проводили заранее. На самый конец летних каникул оставили незначительные мелочи, вроде ручек-карандашей. Правда, признаются, что помощь в сборе ребят к школе всегда кстати. Родителям – хорошее подспорье, детям – радость.   

Порадовали маленьких Фроловых и в этом году: в гости к ним со школьными принадлежностями в качестве подарков и сладостями приехали председатель районного исполнительного комитета Игорь Мороз, заместитель председателя райисполкома Зоя Фомина, представители отдела по образованию, комиссии по делам несовершеннолетних, районных организаций РОО «Белая Русь», «Белорусский союз женщин».

«Это очень хорошее и нужное начинание, — отметил Игорь Мороз. – Важно, что к благотворительному марафону накануне нового учебного года подключаются разные службы, общественные объединения, неравнодушные люди, которые понимают, что 1 сентября должен стать праздником абсолютно для всех школьников».

Праздничное настроение накануне Дня знаний подарили и детям Фроловых: они с интересом разглядывали новенькие портфели, яркую канцелярию и другие подарки. И конечно, обещали учиться только на «хорошо» и «отлично». 

Стоит отметить, что такая благотворительная акция проводится райисполкомом на протяжении нескольких лет и стала доброй традицией, которая обязательно будет иметь продолжение. 

«Голас Сенненшчыны», Галина ЖУКОВА.

Фото автора.


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern