back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Озеро Сенненское Физкультурно-спортивный комплекс Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Природа Сенненщины
Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"

Новости района

9 января 2019

Сыграем в квиз?

Творчество Камю и детское «Евровидение». В Сенненском районе прошел отборочный тур игры «Пионерский квиз»

«Акция ко Дню пожилых людей, когда молодежь посещает стариков, особенно нуждающихся во внимании, называется «Дом без НЕГО». По словам писателя Альбера Камю, человек, окруженный трусами, тоже чувствует ЕГО. Назовите ЕГО. Время пошло». Это один из вопросов риск-тура интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз», которая прошла­ в конце года по всей стране. В Сенненском районе на победу во втором отборочном этапе претендовало десять команд. Одни вопросы юные эрудиты щелкали как орешки, над другими пришлось изрядно потрудиться.

Одиночество. Такой ответ на вопрос дали все команды: «Дом без одиночества» – один из самых популярных проектов Белорусской республиканской пионерской организации. Но прежде чем дойти до риск-тура, участникам квиза, собравшимся в сенненской школе № 1 имени З. И. Азгура, предстояло назвать победителя чемпионата мира по хоккею – 2014 в Минске. Вспомнить, какое прозвище носил индеец-могиканин Чингачгук из романа Джеймса Фенимора Купера «Пионеры». Угадать слово с плаката советских времен или рассказать, почему музыкальный инструмент горн называется именно так.

Капитану команды «Надежда» Сенненской школы-интерната Никите Сухорукову понравились праздничная атмосфера квиза и тематика вопросов: 

– Все они были интересными. Моя команда легко справилась с заданиями по детскому «Евровидению-2018», а все потому, что нам посчастливилось быть зрителями этого большого шоу. А вот туры «Сделано в Беларуси» и «Социальная реклама» оказались сложными. Среди сверстников, приехавших из других школ, я и ребята моей команды нашли новых друзей, и это здорово! Благодарим организаторов игры за интересный интеллектуальный отдых.

Несмотря на то что «Пионерский квиз» – встреча досуговая и не предполагает предварительных многочасовых тренировок, организаторы должны были определить команду, которая представит район на областном этапе в январе. В итоге третье место разделили команды «Рассвет» из Богушевской школы им. А. Э. Марфицкого и «Надежда» из Сенненской школы-интерната. Вторые – команда «Искра» школы № 2 Сенно. А чемпионом «Пионерского квиза» стала команда «Эрудит» из сенненской школы № 1. Методист районного центра детей и молодежи Валентина Каржицкая немного удивлена такому результату:

– После первого этапа команда «Эрудит» занимала последнее место. В этом зрители и участники могли убедиться перед началом игры – мы вывели турнирную таблицу на большой экран. Сравнительный анализ, похоже, помог команде мобилизоваться и настроиться на серьезную работу. А дома и стены помогают.

uradova@sb.by

Фото предоставлено Сенненским районным центром детей и молодежи.
Чемпионом «Пионерского квиза» стала команда «Эрудит» из сенненской школы № 1

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern