back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые Физкультурно-спортивный комплекс Озеро Сенненское
Парк Трёх Героев

Новости района

27 мая 2020

Сенненская районная энергогазинспекция призывает родителей напомнить детям об опасности электрического тока

Детская электробезопасность — тема, которая не может быть неактуальной: чем больше и чаще говорить ребенку о правилах обращения с энергообъектами, тем лучше.

На днях в рамках уроков основы безопасности жизнедеятельности инспектор энергоинспекции Сенненской районной энергогазинспекции Любовью Лаврисюк совместно с руководством ГУО «Средней школы №2 г. Сенно» в обучающих интернет-группах разместили лекционный материал и видеоролики по электробезопасности, а также организовали трансляцию видеороликов в холе школы. Целью данной работы является усвоение детьми правил обращения с электрическими приборами, выключателями, розетками дома, а также ознакомление о правилах поведения на улице вблизи энергообъектов.

Необходимо напомнить о следующих небезопасных увлечениях наших юных читателей. Мы все знаем, что запуск воздушных змеев — это безопасная игра. Однако если змей хотя бы приблизится к проводам (касаться их необязательно), можно получить сильный удар током, несовместимый с жизнью. Та же история — с рыбалкой. Большая часть современных удочек — длинные и электропроводящие. Нельзя не отметить трансформаторные подстанции, опоры линий электропередач, которые также представляют большую опасность. Наконец, опасность представляют моноподы или палки для селфи. Намереваясь сделать лучший кадр, некоторые подростки взбираются на опоры ЛЭП, железнодорожные мосты, вытягивают руку — и получают удар током.

Сотрудники Сенненской районной энергогазинспекции в очередной раз обращаются к родителям с просьбой обратить внимание детей на важность соблюдения правил поведения вблизи энергообъектов! Родители обязаны рассказать своим детям о самых элементарных правилах обращения с электричеством, о том, какую опасность таят в себе электроустановки или протянувшиеся вдоль улиц линии электропередачи.

«Голас Сенненшчыны»

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern