back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

ЗАГС и фонтан Влюблённые Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Озеро Сенненское Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Памятник природы Капличка
ЗАГС и фонтан Влюблённые

Новости района

23 сентября 2020

На базе ОАО «Сенненский райагросервис» создан кормоуборочный отряд для оказания помощи сельхозорганизациям в заготовке кормов

На базе ОАО «Сенненский райагросервис» создан кормоуборочный отряд для оказания помощи сельхозорганизациям в заготовке кормов. С самого утра и до позднего вечера, соблюдая технологии и ориентируясь на погодные условия, заготовкой зеленой массы в составе звена занят Сергей Лесников, механизатор РУП ЖКХ.

За Сергеем Леонидовичем закреплен кормоуборочный комбайн «Ягуар 850», который он содержит в идеальном порядке. На нём механизатор заготовил более 6 000 т «зеленки» на сенаж. Нынче Сергей Лесников задействован на уборке кукурузы на силос, где также добивается высоких показателей. На его счету уже 3 355 т кукурузной зеленой массы. 

 Стать механизатором Сергей Лесников твердо решил еще в детстве. Ему было с кого брать пример. Трактористом работал отец, Леонид Владимирович. Тот часто брал сына с собой в кабину трактора. Вначале  просто давал подержаться за руль, а позже, когда сын подрос, разрешал под присмотром самостоятельно управлять машиной.

 После окончания учебы в Новолукомльском лицее строителей имени Ф.Ф. Дубровского свой трудовой путь Сергей начал в УП «Семеноводческий совхоз им. Данукалова». После его реформирования продолжил работать механизатором в ОАО «Сенненский райагросервис». Сегодня его механизаторский стаж составляет около десяти лет.  В своей работе мужчина всегда придерживается лишь одного принципа: нужно соблюдать технологию и работать на совесть. 

 Сейчас важно заготовить необходимый запас кормов. С таким прицелом ведутся в комплексе работы мехотрядом райагросервиса. Его силами заложена силосная траншея в д. Шинково ОАО «Студенка».  В ОАО «Синегорское» мехотряд закладывает уже третью силосную траншею. Работы ведутся в д. Савиничи. А ритмичную работу на кормозаготовке обеспечивают Сергей Лесников, Евгений Михаленок, Петр Сочнев, Сергей Максимович.

«Голас Сенненшчыны», Лариса МУКОМОЛОВА.

Сергей Лесников на поле ОАО «Синегорское», фото автора.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern