back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Памятник природы Капличка Озеро Сенненское
Природа Сенненщины

Новости района

8 сентября 2020

День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности у Аллы и Василия Василёнок – семейный праздник

Стаж работы в Сенненском районе газоснабжения на двоих у них уже пошел на пятый десяток.

На предложение сфотографироваться Алла Василёнок отвечает встречным: использовать снимок, который семейная пара сделала для конкурса, что проводил УП «Витебскоблгаз». В нем супруги участвовали в качестве пары с большим семейным стажем. Накопленным с годами опытом они готовы делиться не только в сфере семейных отношений, но и профессиональной деятельности. И им действительно, есть чему научить молодое пополнение.

«В газовую службу я пришла в 1998-м, — рассказывает представительница прекрасной половины семейства. – Сначала работала контролером, а спустя год перешла по профилю – в бухгалтерию». О тех временах ведущий бухгалтер Сенненского района газоснабжения вспоминает с легкой ностальгией. Перечисляет специалистов, с кем много лет отработала бок о бок, кто делился с ней умениями и навыками, помогал делать первые шаги в незнакомом, а со временем ставшим таким родным, коллективе.

Впрочем, и о нынешнем профессиональном составе района газоснабжения специалист говорит только положительно. «У нас очень дружный, слаженный коллектив, — утверждает Алла Василёнок. – В последнее время он омолодился, но я хочу сказать, что случайных людей здесь нет. Остаются те, кто понимает: в нашей службе к работникам предъявляются высокие требования, которые обусловлены характером работы, и их необходимо выполнять. Дисциплина, порядок, соблюдение определенных правил — на этом держится наше производство».

Сегодня уже ведущий бухгалтер помогает молодым специалистам почувствовать себя на предприятии комфортно. Тем более, отмечает Алла, для этого созданы все условия: как для профессионального роста, так и для творческой самореализации. «У нас жизнь буквально кипит, — признается специалист. – И она не ограничивается строгими рамками служебных обязанностей. Большое внимание в ведомстве уделяется благоустройству прилегающей территории, проводится масса творческих конкурсов, спортивных мероприятий, здесь очень сильный корпоративный дух».

Обсуждение рабочих будней для Аллы Василёнок – привычное дело, ведь даже дома разговор нет-нет, да и сводится к служебным вопросам. И это понятно, ведь супруги в данной теме — на одной волне. К слову, глава семейства в этом году отметил своего рода юбилей – 20 лет работы в газовой службе. Слесарь по обслуживанию и ремонту наружных газопроводов, за два десятка лет он как нельзя лучше узнал не только все тонкости, но и все сложности выбранного когда-то дела. Правда, последние его давно не пугают, говорит, что главное – ответственно относится к своему участку работы.

Профессиональный праздник в семье Василёнок по традиции отметили вместе. Вспомнили, как все начиналось, и в очередной раз признались сами себе: о сделанном давно выборе не жалеют. Да и что жалеть, если на работу супруги спешат с хорошим настроением, дело свое знают, а главное – любят.

«Голос Сенненщины», Галина ЖУКОВА.

Фото автора.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern